Новости: Новые технологии

Сила обоняния Google Нос
1 апреля 2013 г.
Уникальные технологии Google Nose и гигантская коллекция ароматов позволяют Вам насладиться любым запахом, какой бы не существовал в природе.
Улитки замедлят старение и продлят жизнь человека до 500 лет
29 января 2013 г.
У улиток есть замечательные гены, которые увеличивают продолжительность их жизни с 3 до 23 лет. Они могут быть полезными так же для человека.
Контактные линзы от ожогов глаз - разработка учёных из Кемерова
22 января 2013 г.
Студенты и преподаватели научно-исследовательского института Физико-химической медицины при Кемеровском Государственном университете (КемГУ) изобрели контактные ионообменные линзы от ожогов глаз.
Супер-клей для лечения переломов - новинка шведских ученых
21 января 2013 г.
Шведские ученые совершили прорыв в медицине, который поможет людям с переломами быстрее выздоравливать. Они изобрели "супер-клей" для лечения поврежденных костей.
"Космический пакмен" на спутнике Сатурна
27 ноября 2012 г.
NASA опубликовала находку космического аппарата "Кассини", который зафиксировал на спутнике Сатурна Тефии удивительное распределение температур. Оно напоминает героя компьютерной игры конца восьмидесятых Пакмана.
Google попал в список запрещенных сайтов
27 ноября 2012 г.
IP адреса Google за последнюю неделю уже три раза попали в список запрещенных сайтов.
"Бионический глаз" позволяет читать слепым людям
23 ноября 2012 г.
Компания Second Sight разработала уникальную в своем роде технологию, которая позволяет слепым людям быстро и точно читать простые слова. "Бионический глаз" Argus II создан специально для людей, страдающим заболеваниями, связанными с поражением сетчатки.
Ученые нашли хромосомы человека, отвечающие за время смерти
20 ноября 2012 г.
Американские ученые случайно наткнулись на закономерность, благодаря которой можно предсказать в каком часу человеку предстоит уйти в другой мир. Весь секрет кроется в генотипе человека.
Доступ к запрещенным сайтам открыт Пиратской партией
2 ноября 2012 г.
Портал "РосКомСвобода" в четверг 1 ноября запустил портал, благодаря которому можно получить доступ к интернет-ресурсам, попавшим в черный список Роcкомнадзора.
Москвичи будут получать SMS о необходимости сделать прививку
15 октября 2012 г.
Жителей Москвы теперь будут оповещать о возможных эпидемиях через SMS и e-mail, а также о необходимости сделать определенную прививку. Власти Москвы создадут единую базу данных о прививках горожан, в которую будет заноситься информация подобного рода.
Роскосмос тратит миллиарды рублей на разработку кораблей будущего
12 октября 2012 г.
Роскосмос решил израсходовать 2,1 млрд рублей на разработку кораблей будущего. В сязи с этим ведомство проводит три конкурса.
Астралийские астрономы запустили самый быстрый радиотелескоп ASKAP
5 октября 2012 г.
В австралийской радиоастрономической обсерватории Мерчисона начал работу новейший радиотелескоп ASKAP (Australian Square Kilometre Array Pathfinder). Человечество стало еще на шаг ближе к исследованию далеких галактик.
Яндекс представил свой браузер «Яндекс.Интернет»
2 октября 2012 г.
Яндекс официально запустил собственный браузер на базе открытого исходного кода Chromium — программу для просмотра веб-страниц, которая одновременно «делает работу в интернете более удобной и безопасной, используя облачные сервисы и технологии» компании.
Apple стартовала продажу нового смартфона iPhone 5 еще в 22 странах
1 октября 2012 г.
Компания Apple стартовала продажу нового смартфона iPhone 5 еще в 22 государствах. Компания сообщает, что до конца года новый iPhone будет продаваться в более чем в ста странах мира.
Facebook Gifts позволит отправлять реальные подарки
28 сентября 2012 г.
Самая популярная в мире социальная сеть Facebook запустила новый сервис Gifts, через который пользователи смогут отправлять друг другу реальные подарки. Новая услуга позволяет оформить заказ на отправку плюшевых медведей, пирожных с сайта сети.
Microsoft выпустит недоработанную Windows 8
26 сентября 2012 г.
Microsoft выпустит Windows 8 - первую версию операционной системы, предназначенная для устройств с сенсорным управлением.
Интернет-гипермаркет одежды от поисковика Яндекс
25 сентября 2012 г.
Яндекс предлагает обновить гардероб на новом сервисе по выбору одежды. На garderob.yandex.ru — миллион товаров из сотен крупных интернет-магазинов России и Украины.