Яндекс представил свой браузер «Яндекс.Интернет»

 

Яндекс представил свой браузер «Яндекс.Интернет»

«Яндекс» официально запускает собственный браузер на базе открытого исходного кода Chromium — программу для просмотра веб-страниц, которая одновременно «делает работу в интернете более удобной и безопасной, используя облачные сервисы и технологии» компании. Новая разработка крупной IT-компании, называется просто «Яндекс.Интернет» и представляет собой высокоскоростной и безопасный браузер с удобным интерфейсом и встроенными сервисами «Пробки», «Почта», «Деньги» и др. В качестве движка для браузера «Яндекс» выбрал WebKit, который поддерживается многими разработчиками, дополнив его технологией Opera Turbo, позволяющей быстро загружать страницы даже при низкой скорости соединения. "Яндекс" подумал и о тех, кто беспокоится за безопасность своего компьютера. Браузер сообщит об опасных веб-страницах, а встроенная система "Касперского" проверит скачиваемые файлы. Помимо поисковых продуктов, Яндекс интегрировал в браузер и другие облачные сервисы. Например, встроенный переводчик. Программа умеет переводить как отдельные слова, так и целые веб-страницы.

 

Пользоваться браузером можно пока только на компьютерах, работающих под управлением операционных систем Windows и Mac OS. Интерфейс доступен на русском и английском языке, в ближайшее время появится интерфейс на украинском. Браузер уже доступен для скачивания.

 

Дизайн «Яндекс.Интернет» достаточно прост: на красно-белой иконке браузера изображена первая буква названия компании — Y, а при открытии новой вкладки, как и во многих других браузерах, отображаются мини-эскизы часто посещаемых страниц.

2 октября 2012 г. 1074 Новые технологии

Поделись новостью с друзьями!

Отзывы:

Оставьте свой отзыв
код