Роскосмос тратит миллиарды рублей на разработку кораблей будущего

 

Роскосмос тратит миллиарды рублей на разработку кораблей будущего

Роскосмос решил израсходовать 2,1 млрд рублей на разработку кораблей будущего. В сязи с этим ведомство проводит три конкурса.

 

Победитель первого конкурс должен провести исследования, которые будут связаны с созданием перспективных космических комплексов, определением их облика, базовых технологий их создания в соответствиии с направлением инновационной политики государства. Ему будет необходимо разработать предложения и определить основные технические характеристики всех будущих российских космических аппаратов, ракет-носителей и необходимой инфраструктурыб, а также будущего космодрома Восточный. Максимальная цена котракта для этого конкурса составит 776,7 млн рублей.

 

Второй конкурс подразумевает, что его победитель проведет исследования проблем развития ракетно-космической техники и разработает программные документы. Сюда входит проект госпрограммы "Космическая деятельность России", проект Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы и другие. Победитель получит 726 миллиона рублей.

 

Третий контракт связан с исследованием проблем развития космической деятельности России до 2030 года и на разработку проектов документов, определяющих госполитику России в сфере космической деятельности. Цена контракта по данному тендеру — 628,8 млн рублей.

 

Срок приема заявок в конкурсах завершается 13 ноября.

12 октября 2012 г. 3876 Новые технологии

Поделись новостью с друзьями!

Отзывы:

Оставьте свой отзыв
код