Интернет-гипермаркет одежды от поисковика Яндекс

 

Интернет-гипермаркет одежды от поисковика Яндекс

Яндекс предлагает обновить гардероб на новом сервисе по выбору одежды. На garderob.yandex.ru — миллион товаров из сотен крупных интернет-магазинов России и Украины. Любой желающий может зайти в этот виртуальный гипермаркет — и выбирать, сравнивать и рассматривать товары сразу во всех магазинах. В качестве параметров поиска можно задать марку, размер, модель и стоимость. Предусмотрена шкала соответствия европейских и российских стндартов размеров. Сервис позволяет не только выбрать вещь, но и рассмотреть ее увеличенное изображение. Он работает на идеологии «Яндекс-Маркета», но получил отдельный дизайн. На сайте собрана одежда, обувь и аксессуары от 500 московских и региональных магазинов. Служба контроля качества Яндекса регулярно проверяет все магазины, по которым ищет сервис, в том числе следит за достоверностью информации о наличии товаров, ценах и сроках доставки.

 

Пользователи Яндекса ежедневно задают 2,4 млн запросов, связанных с поиском одежды, обуви и аксессуаров - это 1,5% от общего потока. Компания «Яндекс» владеет одноименной поисковой системой, являющейся крупнейшей в России. На ее долю приходится около 60% рынка. В рамках поисковика работают сервисы «Почта», «Карты», «Музыка», «Такси» и другие.

 

На новом сервисе пользователи могут сортировать предложения по категориям, размеру, производителю и цвету. На сайте доступны фотографии одежды, а покупатели могут читать и оставлять отзывы о магазинах и просматривать их рейтинги. Всего на "Яндекс.Гардеробе" на момент запуска было представлено более миллиона товаров. Представители компании подчеркнули, что в "Яндекс.Маркете" уже существовала возможность приобретения одежды, но к ней не было подхода как к отдельной категории товаров. При этом "Яндекс" не планирует заниматься логистикой и осуществлять, к примеру, единую доставку одежды из разных магазинов.

25 сентября 2012 г. 1174 Новые технологии

Поделись новостью с друзьями!

Отзывы:

Оставьте свой отзыв
код