Второй международный фестиваль «Круг света» охватил Москву

 

Второй международный фестиваль «Круг света» охватил Москву

В Москве начался второй международный фестиваль «Круг света». Открытие состоялось в пятницу 28 сентября на Красной площади. Фестиваль представляет собою множество световых шоу, которые покажут эстетику города и познакомят людей с новыми технологиями в сфере электротехники.

 

Открытие представляло собой мультимедийное шоу "Энергия жизни". В единую площадку для его демонстрации превратилось все пространство от храма Василия Блаженного до зданий Исторического музея. Под музыку в центре засветилась огромная сфера. Над ней одна за другой сменялись проекции. Зрителям продемонстрировали историю возникновения цивилизации, начиная со времен Большого взрыва до наших дней. О том, что фестиваль официально открыт, присутствующих известило приветствие на языках 12-ти стран-участниц фестиваля.

 

"Наш проект насыщен всеми возможными световыми эффектами и новейшими технологиями. Инновационными технологиями в области светового дизайна, в области средового дизайна - все, что сейчас есть, последние разработки, вы можете увидеть сейчас в пространстве города. Даже мосты включены для того, чтобы наш праздник света охватил географию нашего города", - сообщила арт-директор фестиваля "Кругсвета" Мария Черняк. Всего над «Кругом света» трудится тысяча человек из двадцати пяти стран.

 

Фестиваль в этом году обещает быть многогранным так, как будет представлено еще 8 программ: на фасадах ГУМа, храма Василия Блаженного, ЦВЗ Манеж, гостиницы «Москва», ЦДХ, внутренняя и наружная стороны входной арки ЦПКиО. Все шоу будут оцениваться представители и президенты крупных влиятельных международных ассоциаций. Из них особо выделяется Европейская ассоциация ландшафтной индустрии и Международная ассоциация городского освещения.

 

Следует обратить внимание на праздник автолюбителям и выбирать маршруты движения заранее. "В связи с проведением Московского международного фестиваля света с 28 сентября по 2 октября с 17:00 до 00:00 будет ограничено движение по Крымской набережной вдоль фасада здания Центрального Дома художника от Крымского моста до 3-го Голутвинского переулка", - сказал сотрудник пресс-службы столичного управления ГИБДД. А в связи с проведением фейерверка 2 октября с 21:30 до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта по Фрунзенской набережной от Крымского до Андреевского моста.

29 сентября 2012 г. 1074 Культура

Поделись новостью с друзьями!

Отзывы:

Оставьте свой отзыв
код