Новости: Авто

Назван автомобиль года - 2013
30 ноября 2012 г.
Американская Гильдия автожурналистов (Motor Press Guild) выбрала седан Cadillac ATS "Автомобилем года - 2013".
Доверенность на автомобиль канет в лету
16 ноября 2012 г.
МВД России упразднила доверенности на автомобили. Новый закон будет введен в действие 24 ноября 2012 года.
Госавтоинспекция усложнит сдачу теории по ПДД
16 октября 2012 г.
ГИБДД решает о необходимости усложнить экзамен на получение водительского удостоверения. Возможно будет изменена и сама схема приема экзамена.
Автомобиль, работающий 100 лет без горючего
11 октября 2012 г.
Американская компания заявляет, что у нее будет прототип транспортного средства с ядерной установкой в течение двух лет. Избыток электроэнергии, который вырабатывает Thorium-реактор такого автомобиля, может зарядить другие электрические устройства.
Велосипеды предлагают ставить на учет в ГАИ
4 октября 2012 г.
Член комитета Совета Федерации по социальной политике сенатор Татьяна Заболотная выступает за обязательную поставку на учет в ГАИ и нумерацию велосипедов, принадлежащих подросткам до 14 лет.
Москвичи смогут пожертвовать на строительство дорог
2 октября 2012 г.
Теперь любой москвич может оплатить строительство, ремонт и реконструкцию автомобильных дорог согласно новой программе столичных властей. Жители, недовольные состоянием дорог, могути справить ситуацию за свой счет.
В России появятся колесные танки Centauro и не только...
28 сентября 2012 г.
Колесные танки Centauro отечественного производства могут появиться на вооружении российской армии уже в ближайшее время.
88 км новых выделенных полос в Москве
27 сентября 2012 г.
Около 88 километров выделенных полос для общественного транспорта в Москве находится в разработке, а часть ныне существующих планируется вывести из эксплуатации.
Полицейские будут обязаны сдать экзамены на знание ПДД
25 сентября 2012 г.
В ближайшее время все пользующиеся служебным транспортом сотрудники московской полиции должны будут сдать экзамены на знание правил дорожного движения.