Новости: Экономика

Бесплатный Wi-Fi появится еще на 100 российских вокзалах
4 марта 2013 г.
В 2013 году РЖД увеличит на 100 количество вокзалов, на которых будет бесплатный доступ к Wi-Fi. Благодаря новым подключениям еще 5 тысяч человек ежедневно смогут оставаться онлайн.
Осколки челябинского метеорита выставлены на аукцион
19 февраля 2013 г.
Осколки челябинского метеорита начали продавать на аукционах, причем продают их не только в России, но и за рубежом.
Заплати налоги и... сиди ВКонтакте спокойно
20 декабря 2012 г.
Федеральная служба судебных приставов решила создать приложение для популярных соц сетей ВКонтакте и Одноклассники, которое будет уведомлять пользователей о долгах перед государством.
Термиты помогут находить золото в Австралии
12 декабря 2012 г.
Австралийские ученые опубликовали результаты исследования термитов, в котором описана способность насекомых помогать находить золото.
Медведев предлагает регулировать Интернет путем международных правил
27 ноября 2012 г.
Медведев заявил, что мировому сообществу нужно подумать о том, каким образом регулировать на национальном или наднациональном уровне вопросы функционирования сети Интернет.
Роскосмос собирается строить спутники для Бразилии
23 ноября 2012 г.
В настоящее время Роскосмос проводит переговоры с представителями бразильского национального космического агенства по поводу создания спутника зондирования и связи для этой страны.
Проект нового антитабачного закона рассмотрят 20 октября 2012 года
29 сентября 2012 г.
На 20 октября 2012 года намечено рассмотреть в правительстве РФ закон, направленный на ограничение потребления табачных изделий и профилактику табакокурения. Документ содержит меры, направленные на снижение потребления табака и воздействия табачного дыма.
Главы регионов лично отвечают за подготовку к зиме 2012
26 сентября 2012 г.
Главы регионов будут нести персональную ответственность за подготовку к осенне-зимнему периоду, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «Надо исходить из того, что за эту подготовку руководители регионов отвечают лично, то есть персонально.