Отзывы

Отзывы как эффективный инструмент ведения бизнеса

Наша компания провела аналитику поведения пользователей на сайте для объявлений и организаций, на страницах которых размещались или отсутствовали отзывы. Анализу подверглись просмотренные страницы за последний месяц. Результаты показали, что среднестатистический посетитель сайта совершал переход на веб-ресурс на 40% чаще, если присутствовал хотя бы один отзыв, чем на тех страницах, которые не имели отзывов! В случае, если размещалось два и более отзывов, переходов на сайт продавца становилось на 50%-90% больше, чем на страницах без них. Из анализа можно сделать вывод, что объявления и организации, имеющие одобрения от третьих лиц интересовали потенциальных покупателей значительно больше, а так же вызывало у них наибольшее доверие.

5 причин обратиться за отзывами к потребителям

Во всякой компании, которая работает на рынке, найдется хотя бы 10 покупателей, готовых оставить свой отзыв о Вас, ваших товарах и услугах. Просто пригласите их на сайт и попросите написать несколько строк из личного опыта. Живые люди и живые эмоции дают максимальный эффект.

А вот почему:

1. Отзывы - непревзойденный способ расположить к Вам людей. Когда кто-то отзывается лестно о Вашей работе или услуге, Вы располагаете к себе единомышленников и людей, вовлеченных в то, о чем рассказывается в отзыве.

2. Отзывам потребители склонны верить больше всего. Никакие заверения в тексте объявления не сравнятся по своей убедительности с реальным отзывом.

3. Прежде чем что-либо купить, многие ищут отзывы о продукте или продавце. И наш сайт не исключение: доля посетителей ищет на сайте именно отзывы о компаниях определенной сферы услуг. Обратите внимание, большинство людей покупает, основываясь на том, что говорят другие потребители.

4. Отзывы порождают дискуссию. Конструктивный отзыв, инициирующий диалог, может здорово стимулировать активность на вашей странице и привлечь еще больше покупателей.

5. Люди склонны читать отзывы, даже если они не читают основной текст. Для Вас - это мощнейший маркетинговый инструмент и мощный рычаг влияния.

Заручитесь поддержкой людей прямо сейчас! Удачных Вам продаж!

16.02.2013 г.

Поделиться статьей