Новости

На День Победы для ветеранов войны предоставят бесплатные перелёты
4 мая 2013 г.
Бесплатный перелёт предоставят авиакомпании: "Оренбуржье", "Нордавиа", "Авиакомпания России", "Донавиа" и "S7 Airlines", а так же такие города-герои как Санкт-Петербург и Москва.
Сила обоняния Google Нос
1 апреля 2013 г.
Уникальные технологии Google Nose и гигантская коллекция ароматов позволяют Вам насладиться любым запахом, какой бы не существовал в природе.
Бесплатный Wi-Fi появится еще на 100 российских вокзалах
4 марта 2013 г.
В 2013 году РЖД увеличит на 100 количество вокзалов, на которых будет бесплатный доступ к Wi-Fi. Благодаря новым подключениям еще 5 тысяч человек ежедневно смогут оставаться онлайн.
Осколки челябинского метеорита выставлены на аукцион
19 февраля 2013 г.
Осколки челябинского метеорита начали продавать на аукционах, причем продают их не только в России, но и за рубежом.
Ранние занятия музыкой развивают головной мозг
13 февраля 2013 г.
Канадские ученые утверждают, что если ребенок начал заниматься музыкой на возрасте 6-8 лет, то это занятие становится мощным стимулятором развития общего интеллекта.
На склонах Домбая установят видеокамеры
11 февраля 2013 г.
Власти Карачаево-Черкесской республики решили установить на склоны горнолыжного курорта Домбай видеокамеры для обеспечения безопасности отдыхающих.
Февраль назван одним из самых пагубных месяцев для здоровья человека
6 февраля 2013 г.
Именно в последний месяц зимы у человека возникает постоянная сонливость и низкое артериальное давление. В Феврале сон становится чутким и тревожным, многие люди, просыпая ночь, долго не могут уснуть.
На горнолыжных курортах под Сочи объявили лавиноопасность
29 января 2013 г.
Из-за лавинной опасности владельцы горнолыжных курортов в Красной Поляне закрывают катание на некоторых трассах.
Улитки замедлят старение и продлят жизнь человека до 500 лет
29 января 2013 г.
У улиток есть замечательные гены, которые увеличивают продолжительность их жизни с 3 до 23 лет. Они могут быть полезными так же для человека.
Контактные линзы от ожогов глаз - разработка учёных из Кемерова
22 января 2013 г.
Студенты и преподаватели научно-исследовательского института Физико-химической медицины при Кемеровском Государственном университете (КемГУ) изобрели контактные ионообменные линзы от ожогов глаз.
Супер-клей для лечения переломов - новинка шведских ученых
21 января 2013 г.
Шведские ученые совершили прорыв в медицине, который поможет людям с переломами быстрее выздоравливать. Они изобрели "супер-клей" для лечения поврежденных костей.
ВУЗы будут публиковать курсовые и дипломные студентов в Интернете
16 января 2013 г.
Министерство образования и науки решило обязать ВУЗы размещать в открытом доступе все квалификационные, курсовые, дипломные, докторские, кандидатские и диссертационные работы каждого студента и аспиранта.
Ученые признают "кофейный чай" самым полезным напитком
15 января 2013 г.
Ученые изучили состав листьев кофе и пришли к выводу, что, заваривая их, можно получить самый полезный и здоровый для человека напиток.
Заплати налоги и... сиди ВКонтакте спокойно
20 декабря 2012 г.
Федеральная служба судебных приставов решила создать приложение для популярных соц сетей ВКонтакте и Одноклассники, которое будет уведомлять пользователей о долгах перед государством.
Ученые выяснили, отчего у оленя Санты красный нос
18 декабря 2012 г.
Ученые из Голландии и Норвегии выяснили, почему у Рудольфа, одного из оленей Санта-Клауса, красный нос.
Термиты помогут находить золото в Австралии
12 декабря 2012 г.
Австралийские ученые опубликовали результаты исследования термитов, в котором описана способность насекомых помогать находить золото.
Moscow Pass - скидки для гостей Москвы
5 декабря 2012 г.
Властями Москвы было решено поднять туристический сегмент города введением специальной дисконтной карты для гостей столицы Moscow Pass.
Тело человека передает эмоции лучше, чем лицо - доказано учеными
3 декабря 2012 г.
Ученые провели эксперимент среди простых людей в Иерусалиме, показывая фотографии теннисистов Маррея и Рафаэля Надаля после турнира на Уимблдоне. Вопрос стоял следующим образом: какие эмоции испытывают участники?
Назван автомобиль года - 2013
30 ноября 2012 г.
Американская Гильдия автожурналистов (Motor Press Guild) выбрала седан Cadillac ATS "Автомобилем года - 2013".
"Космический пакмен" на спутнике Сатурна
27 ноября 2012 г.
NASA опубликовала находку космического аппарата "Кассини", который зафиксировал на спутнике Сатурна Тефии удивительное распределение температур. Оно напоминает героя компьютерной игры конца восьмидесятых Пакмана.
Google попал в список запрещенных сайтов
27 ноября 2012 г.
IP адреса Google за последнюю неделю уже три раза попали в список запрещенных сайтов.
Медведев предлагает регулировать Интернет путем международных правил
27 ноября 2012 г.
Медведев заявил, что мировому сообществу нужно подумать о том, каким образом регулировать на национальном или наднациональном уровне вопросы функционирования сети Интернет.
"Бионический глаз" позволяет читать слепым людям
23 ноября 2012 г.
Компания Second Sight разработала уникальную в своем роде технологию, которая позволяет слепым людям быстро и точно читать простые слова. "Бионический глаз" Argus II создан специально для людей, страдающим заболеваниями, связанными с поражением сетчатки.
Роскосмос собирается строить спутники для Бразилии
23 ноября 2012 г.
В настоящее время Роскосмос проводит переговоры с представителями бразильского национального космического агенства по поводу создания спутника зондирования и связи для этой страны.
Ученые нашли хромосомы человека, отвечающие за время смерти
20 ноября 2012 г.
Американские ученые случайно наткнулись на закономерность, благодаря которой можно предсказать в каком часу человеку предстоит уйти в другой мир. Весь секрет кроется в генотипе человека.
Доверенность на автомобиль канет в лету
16 ноября 2012 г.
МВД России упразднила доверенности на автомобили. Новый закон будет введен в действие 24 ноября 2012 года.
Доступ к запрещенным сайтам открыт Пиратской партией
2 ноября 2012 г.
Портал "РосКомСвобода" в четверг 1 ноября запустил портал, благодаря которому можно получить доступ к интернет-ресурсам, попавшим в черный список Роcкомнадзора.
Курить - на десять лет меньше жить
30 октября 2012 г.
Курение отнимает от жизни человека примерно 10 лет. Об этом свидетельствуют исследования ученых Оксфордского университета.
Почему в офисах так хочется спать - ученые нашли ответ
23 октября 2012 г.
Американские ученые провели исследования в офисах и получили удивительные результаты. Ранее предполагалось, что количество людей в помещении никак не влияет на качество нахождения.
Соединенные Штаты попирают демократию и свободы граждан
23 октября 2012 г.
Существует статистика, по которой в "стране свободы" людей сажают в тюрьмы без всяких обвинений. Тюрьмы переполнены, а спецслужбы проверяют миллионы частных писем в месяц, и с каждым годом эта цифра растет.
Художественный фильм про парламент России покажут к юбилею Госдумы
22 октября 2012 г.
Необходимо снять художественный фильм о становлении парламента России, заявил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. Показ должен быть приурочен к юбилею создания Федерального Собрания РФ.
Госавтоинспекция усложнит сдачу теории по ПДД
16 октября 2012 г.
ГИБДД решает о необходимости усложнить экзамен на получение водительского удостоверения. Возможно будет изменена и сама схема приема экзамена.
Москвичи будут получать SMS о необходимости сделать прививку
15 октября 2012 г.
Жителей Москвы теперь будут оповещать о возможных эпидемиях через SMS и e-mail, а также о необходимости сделать определенную прививку. Власти Москвы создадут единую базу данных о прививках горожан, в которую будет заноситься информация подобного рода.
Росавиация назвала самые безответственные авиакомпании страны
14 октября 2012 г.
Росавиация составила список авиакомпаний, которые заставляют ждать пассиров своего рейса чаще всего. Среди безответственных российских компаний наибольший процент задержек рейсов допускают «Когалымавия».
Microsoft предлагает купить Windows 8 Pro всего за 15 баксов
14 октября 2012 г.
Microsoft открыла предзаказ на операционную систему Windows 8 Pro, официальный релиз которой состоится 26 октября. Промо-цены будут действовать в течение трех месяцев.
Роскосмос тратит миллиарды рублей на разработку кораблей будущего
12 октября 2012 г.
Роскосмос решил израсходовать 2,1 млрд рублей на разработку кораблей будущего. В сязи с этим ведомство проводит три конкурса.
Москва рекламируется как безопасный город
11 октября 2012 г.
Москва будет представлена за рубежом как безопасный город. Комитет по туризму и гостиничному хозяйству столицы собирается развернуть масштабную кампанию.
Автомобиль, работающий 100 лет без горючего
11 октября 2012 г.
Американская компания заявляет, что у нее будет прототип транспортного средства с ядерной установкой в течение двух лет. Избыток электроэнергии, который вырабатывает Thorium-реактор такого автомобиля, может зарядить другие электрические устройства.
Ученые признали чтение самым лучшим средством избавления от стресса
10 октября 2012 г.
Лучшим средством от забот, тревожности и стресса ученые из Оксфордского университета признали чтение, утверждая, что это занятие оказывает более быстрый эффект на организм. Этот способ много лучше приёма алкоголя, намного эффективнее прогулки и чаепития.
Первый туристический поезд Самара-Пенза
9 октября 2012 г.
С самарского железнодорожного вокзала в пятницу 12 октября в направлении Пензы впервые отправится туристический поезд класса «Жигули».